Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 15:24   #1
Танюха Чувачог
Местный житель

Вес репутации: 3
Танюха is on a distinguished road
По умолчанию Как я полюбила свою болезнь-вылечилась!!! Может быть кому то поможет

Всем добрый день, хотела написать свою историюМожет быть многим она поможет... и у них появится надежда на выздоровление!!
В 13л на нервной почве(умерла бабушка, очень испугалась и переживала), сильные панические атаки, потом дериал, а потом окр (боязнь сойти с ума, боязнь причинить близким вред, боязнь убить себя, боязнь острых предметов), все эти симптомы я тщательно скрывала от родителей, хотя про боязнь острых предметов и сойти с ума было сказано, вобщем росла я из начально очень спортивной девочкой-так воспитал отец(за,что ему благодарна), с 8 л ходила в горнолыжку 8л ей увлекалась, тенис, лыжи, баскетбол,конный спорт и тд, но ,когда со мной это все случилось в 13л, меня начали таскать по психологам и психотерапевтам, тогда такие понятия,как невроз особо ни кто не знал, и инета не было, вобщем полгода меня плющело, потом прошло, мне сказали забыть это,как страшный сон, я забыла, всегда в 17л ставили ВСД по смешанному типу, в 2003г спустя 10л, опять же на нервной почве (работала в службе безопасности) и не счастной любви, у меня началась сильная депрессия, огонь в груди, дальше постоянный сильный страх, дереал, боялась выходить на улицу,9 была повышенная тревога, сердцебиение, страх сойти с ума, и тд, назначили эглонил-невропатолог, а у меня с него голову загнуло на зад ,чуть не до попы, побежали к психиатору, тот сделал реланиум, отправил домой с направлением в отделение неврозов, там отлежала, насмотрелась на всякие симптомы,себе еще добавилатам пила феварин и первые 5 дней системы сибазона делали, вышла от туда с лучшим настроением, но тем же страхом и тревогой жуткой от феварина,уволилась с работы, наступила ремиссия через год, с жуткими и продолжающимися ПА на улице и дома поступила в институт-настаивали родители, в то время,что я про себя только не думала: что я в семье больная на голову, что со мной,что то не так, что жизнь моя не сложилась, и тд. Но жила дальше, и в самые страшные моменты иногда унывала, иногда перешагивала через все и шла с друзьями, накатывала ПА, И ТД пережидала и все таки ждала и надеялась,что это все кончится, иногда бегала к психиатору, он мне назначил финалепсин и сказал страйся больше в неврозное отделение не попадать, а иначе вылазить от туда не будешь, я пила 2 месяца финалипсин, это уже был 2005г. Те временами я нормально жила, а временами накатывала, я этого очень сильно боялась и вылазила с такого состояния по 2-6месяцев, не было информации и инета, лишний раз к психиатору старалась не ходить, были права на машину, так же ,как и раньше занималась спортом, рисованием,училась, работала, вобщем не запералась дома, и не сидела, все равно через не могу выходила на работу, с друзьями и тд. В 2009Г. были и есть сильные проблемы с ЖКТ, удалили желочный, долго мучали боли, почти ни чего не могла есть, полгода после операции шаталась по гастроэнтерологиям, невроз и паника были жуткие,что теперь я так и буду болеть и кушать нормально не смогу, естественно не вылазила с больничного сильные проблемы с поджелудочной железой, язва желудка и тд, вот после этого у меня начались жуткая депрессия, ПА , невроз, и окр ЗАНОВО!! Хотя уже лет 5,как не мучило, забыла и работала и жила уже гражданским браком))а что я испугалась очень сильно, меня замучил ОКР, я проверяла себя не сошла ли я с ума, засматривалась на предметы,как раньше и проверяла, понимаю ли я что это?, не сошла ли я с ума, контролировала, и дошло до того,что я зацикливалась на этих предметах смотрела на них и боялась, чуть ли не специально, хотя сама понимала,что это фигня,что это просо невроз, что даже шизофреники такого не боятся))))но меня достало это сильно, я перерыла весь инет, поняла,что это окр, встретилась с психотерапевтом часным, он мне объяснил,ка мне работать с этими зацикливаниями и па, я стала понимать суть дела, прорабатывать и стало лучше, потом прочитала книгу В.Синельникова "возлюби болезнь свою"мне она очень помогла, теперь прошло уже 4года ни чего я не боюсь и теперь при нервных , стрессовых ситуациях, у меня не возникают ПА, СТРАХИ И ТРЕВОГИ, А ТАК ЖЕ Я ЗАБЫЛА СВОЙ окр, ВПОМИНАЮ СО СМЕХОМ ПРО НЕГО))) А тогда было просто жуть)) Но на самом деле, люди, которые склонные с неврозам, мнительности и тд, должны задаться огромным желанием изменить свой характер, свое отношение к людям, к себе в первую очередь, ни когда ни в чем себя не винить и не жалеть, невроз-это поганый характер это склонность к большим обидам, злопамятству, это состояние в котором человек постоянно обвиняет и себя и окружающих, злиться на себя и окружающих, это сплошные обиды, или же очень сильно жалеет себя и винит, избавляйтесь от этих черт характера, прощайте себя и окружающих, просто увлекайтесь чем то интиресным для вас, ни в коем случаи не сидите дома и не страдайте, пусть ползком с кучей ПА, но вылезайте на улицу в люди, работайте, так,чтобы голова Ваша была постоянно занята делами!!! Это очень важно, а еще плюс ко всему этому, вы должны найти причину, что с Вами такое, что в этой жизни не устраивает ваше подсознание, может быть в детстве , вы очень боялись родителей, боялись оказаться плохими перед ними, может быть вы стесняетесь себя или еще что то, может быть вам, что то пора меня в жизни..... Я на пример поняла, что в детстве родители были очень строгими, из семьи врачей, меня всегда настраивали жить правильно и не дай бог совершить ошибку, я всегда боялась опозориться перед ними и чувствовала себя виноватой, а уж когда был невроз, дак вобще считала, что семью подвела Мне сейчас 31г, немного не той ориентации, но мы живем вместе уже 3года, у нас есть замечательный ребенок, но дело тут не в ориентации))))Главное, то, что я сейчас работаю на 2 работах, занимаюсь живописью, люблю свой мотоцикл, люблю свою работу и семью, вобщем живу полноценно, счастливо, чего и вам желаю, верьте в лучшее, справится с неврозом можно, можно от него вылечится, а можно с ним жить, вылечилась ли я совсем на 100% не уверена, я просто поменяла свой характер, почему я нахожусь на этом сайте? Потому, что я интересуюсь психологией и заканчиваю второе высшее, по спец. Психолог. Все удачи и здоровья.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:38   #2
Еха Девачко
Dream Team

Вес репутации: 26
Еха has a spectacular aura aboutЕха has a spectacular aura about

эх...свежо придание

пс клоны атакуют
Старый 14.02.2012, 16:23   #3
Танюха Чувачог
Местный житель

Вес репутации: 3
Танюха is on a distinguished road

в принцепи я писала, для того,что бы люди не отчаивались, а уж поверите или нет мне все равно
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:02   #4
Узник Чувачог
Небожитель

Вес репутации: 5
Узник will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
в принцепи я писала, для того,что бы люди не отчаивались, а уж поверите или нет мне все равно
Танюха, позвольте не согласится с вышеперечисленным набором букв - Вам далеко не всё-равно, раз Вы обозначились здесь со своим рассказом.
Сейчас я докажу Вам и всем это:

Я уж не буду писать о неком несоответствии в описании Вашей Истории болезнИ, т.к. люди, имеющие Невроз + ПА, впервые пишущие свою Жизнь в мукаХ, концентрируют внимание обычно совершенно на других вещах.
Докажу проще, вашими же словами:

Цитата:
заканчиваю второе высшее, по спец. Психолог.
Получая второе Высшее образование, Вы должны были бы хотя б научитаться считать на уровне учебника арифметики за 1 класс
Вот Вы пишите:

Цитата:
это уже был 2005г. Те временами я нормально жила, а временами накатывала, я этого очень сильно боялась и вылазила с такого состояния по 2-6месяцев, не было информации и инета, лишний раз к психиатору старалась не ходить
затем:

Цитата:
В 2009Г. были и есть сильные проблемы с ЖКТ, удалили желочный, долго мучали боли, почти ни чего не могла есть, полгода после операции шаталась по гастроэнтерологиям, невроз и паника были жуткие,что теперь я так и буду болеть и кушать нормально не смогу, естественно не вылазила с больничного сильные проблемы с поджелудочной железой, язва желудка и тд, вот после этого у меня начались жуткая депрессия, ПА , невроз, и окр ЗАНОВО!! Хотя уже лет 5,как не мучило
если от 2009 г. отнять 5 лет, то получается 2004 год
как тогда отнестись к Вашему верхнему описанию, как
Вас не по-детски крыло в 2005 году по 2 - 6 месяцев
Фиг с ним, спишем всё на опечатку, тогда следующее:

Цитата:
прочитала книгу В.Синельникова "возлюби болезнь свою"мне она очень помогла, теперь прошло уже 4года ни чего я не боюсь и теперь при нервных , стрессовых ситуациях, у меня не возникают ПА, СТРАХИ И ТРЕВОГИ, А ТАК ЖЕ Я ЗАБЫЛА СВОЙ окр, ВПОМИНАЮ СО СМЕХОМ ПРО НЕГО)))
Совсем недавно наступил 2012 год
и если Вы уже 4 г. без НеврозА, значит исцелились в 2008 г.
Тогда как отнестись к Вашим описаниям про 2009 год
Опять опечатка???

Да помоему всё гораздо проще:
Вы являетесь коробейником, которому нужно впарить УчениЕ,
изложенное в книге В.Синельниковой "возлюби болезнь свою"
Вот попробуйте мне - простому российскому ПсихУ с неполным Высшим доказать обратное ведь Вы ужо 2 Высшее получаете - Психолога
Узник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:09   #5
Еха Девачко
Dream Team

Цитата:
Сообщение от Узник Посмотреть сообщение
Да помоему всё гораздо проще:
Вы являетесь коробейником, которому нужно впарить УчениЕ,
изложенное в книге В.Синельниковой "возлюби болезнь свою"

Вот попробуйте мне - простому российскому ПсихУ с неполным Высшим доказать обратное ведь Вы ужо 2 Высшее получаете - Психолога

или четвёртая неудачная попытка самоутвердится
Старый 14.02.2012, 18:17   #6
Ледяная черри Девачко
GOD

Вес репутации: 8
Ледяная черри is on a distinguished road

и та же хромая грамматика..
Старый 14.02.2012, 18:19   #7
Еха Девачко
Dream Team

эх, чьорт пАбери, снова разоблачили
Старый 14.02.2012, 18:56   #8
Vladimir Чувачог
Бунтарь спортсмен

Вес репутации: 7
Vladimir is on a distinguished road

Не красиво встречать человека "в штыки" . Подвергать сомнению его искренность . Искать противоречия и нестыковки . Фарисеи !
Девушка молодец ! Дала нам понять , что она ориентирована нетрадиционно . Насколько я знаю тут еще не делали таких заявлений . Очень приятно ув. Танюха !
Старый 14.02.2012, 18:57   #9
Еха Девачко
Dream Team

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Не красиво встречать человека "в штыки" . Подвергать сомнению его искренность . Искать противоречия и нестыковки . Фарисеи !
Девушка молодец ! Дала нам понять , что она ориентирована нетрадиционно . Насколько я знаю тут еще не делали таких заявлений . Очень приятно ув. Танюха !
Владимир, неужели вы с "Танюхой" не знакомы?
Старый 14.02.2012, 18:59   #10
Vladimir Чувачог
Бунтарь спортсмен

Вес репутации: 7
Vladimir is on a distinguished road

В каком смысле ? А Вы типа знакомы ?

Ответ