Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Дереализация, деперсонализация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 09:48   #1
Oldi Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Oldi is on a distinguished road
По умолчанию Деперсонализация после приема АД

Добрый день всем форумчанам!
Что творится с психикой уже не понимаю( Может подскажете из личного опыта. Началось все с ипохондрии весной этого года (после длительного стресса), затем плавно переросло в невроз. Начались страхи сумасшествия, причинения вреда, короче по полной программе. Была у четырех психиатров) Все говорят невроз, депрессия. Но таблетками не лечили. Все в моей голове, попробуй разобраться типа. У меня 4 детишек,я безумно их люблю, и тут стали притупляться к ним чувства( Меня это просто выносило, плюс мысли о причинении вреда, я побежала к очередному ПТ и уже попросила назначить мне таблетки. Наверное и зря( Стала пить ципралекс и такое началось.......до него у меня были цветочки. Меня колотило, трясло, отрубились ВСЕ чувства, ПТ говорит терпи через две недели пройдет. Я пила в минидозировках ( по назначению)...ну короче, смысл такой, через три недели мне его отменили и сказали, что давай сама, не нужны тебе АД(((( и тут после отмены началось самое ужасное- начинается так: утром встаю, вроде бы нормальная относительно, потом часа через два...бац, закладывает уши (даже давит на них как то) и все...я как дура, память дурацкая, я рассеянная, первое время все кружилось, тошнило даже. Все вижу хорошо, правда было пару раз радужные круги перед глазами минут 30.
Напрягает очень память, как будто живу одним днем. На ципралексе была СИЛЬНАЯ тревога, просто жуткая, наверное мозг перегрелся и включил защиту?(*....но одновременно пропали чувства, эмоции..хотя плакать могу, сочувствие есть...но такое ощущение что нет души, как будто пустая. И голова тоже пустая и тупая. Все время заставляю себя включать мозг, как будто механизм автоматизма сломался. Проверила сосуды шеи и головы, снижение кровотока в позвоночных артериях на 50% на уровне 2 сегмента. На ципрлексе и после накрыла депрессия (раньше ее не было). Вот и не пойму что делать. Все время отвлекаюсь- стараюсь вести активный образ жизни- но пока не помогает. ПТ я уже не знаю к какому идти и не хочу больше пить АД( Хотя, читаю форум и понимаю, что без них мало кто вылезает( Вообщем ищу поддержки, совета. Мне очень плохо, очень хочу вернуться к своим детишкам!(( Они растут, и больше такими не будут( А я как чужая( Простите за сумбур(
Oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:56   #2
Светлана Кузнецова Девачко
Купец 3 гильдии

Вес репутации: 3
Светлана Кузнецова is on a distinguished road

Привет! Это просто антидепрессант Вам не подошол. если с сердцем все нормально у вас, то попросите чтобы Вам назначили амитриптилин, он седативный, ничего подобного с него нет. Тревога на нем сразу пропадает, а чтобы настроение стало нормальным его надо пить месяца 4 точно.
Светлана Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:58   #3
Oldi Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Светлана Кузнецова Посмотреть сообщение
Привет! Это просто антидепрессант Вам не подошол. если с сердцем все нормально у вас, то попросите чтобы Вам назначили амитриптилин, он седативный, ничего подобного с него нет. Тревога на нем сразу пропадает, а чтобы настроение стало нормальным его надо пить месяца 4 точно.
Спасибо за ответ. Но вот почему он вызвал деперс?( Я вот на горьком опыте теперь и боюсь АД(
Старый 06.12.2016, 10:02   #4
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Надо искать психотерапевта, который занимается неврозами и тревожными расстройствами. По описанию вас какие-то неопытные лечили. Во-первых, АД надо прикрывать каким-нить транквилизатором в начале и конце приема, тогда такого синдрома отмены не будет. А если начинать пить без транквилизатора - по полной программе переколбасит, это абсолютно нормально и не страшно, не бойтесь, ничего ужасного не случилось. Во-вторых, если АД все же не пошел, это недели через 3 будет понятно, если нет улучшений - надо его менять и подбирать другой. А не принимать с упорством горного барана еще пару лет, как некоторые психиатры советуют. Это вам на будущее.
Если вы из Москвы - может тут кто и посоветует к кому обратиться. А вообще можно еще написать доктору Горбатову, сайт называется по моему Амбулатория Горбатова, он лечит онлайн. Он много лет занимается именно неврозами и тут многие у него совета уже спрашивали. Оплата там посильная, а вообще в сутки можно по моему 5 бесплатных вопросов задать, это надо после 12 ночи ловить свободный вопрос, желающих много. Во всяком случае, когда я писала, было так. Пару лет назад, ща не знаю, может что изменилось.
Layma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:09   #5
Oldi Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Надо искать психотерапевта, который занимается неврозами и тревожными расстройствами. По описанию вас какие-то неопытные лечили. Во-первых, АД надо прикрывать каким-нить транквилизатором в начале и конце приема, тогда такого синдрома отмены не будет. А если начинать пить без транквилизатора - по полной программе переколбасит, это абсолютно нормально и не страшно, не бойтесь, ничего ужасного не случилось. Во-вторых, если АД все же не пошел, это недели через 3 будет понятно, если нет улучшений - надо его менять и подбирать другой. А не принимать с упорством горного барана еще пару лет, как некоторые психиатры советуют. Это вам на будущее.
Если вы из Москвы - может тут кто и посоветует к кому обратиться. А вообще можно еще написать доктору Горбатову, сайт называется по моему Амбулатория Горбатова, он лечит онлайн. Он много лет занимается именно неврозами и тут многие у него совета уже спрашивали. Оплата там посильная, а вообще в сутки можно по моему 5 бесплатных вопросов задать, это надо после 12 ночи ловить свободный вопрос, желающих много. Во всяком случае, когда я писала, было так. Пару лет назад, ща не знаю, может что изменилось.
Два психиатра советской школы. Они вообще без АД меня пытались лечить-словоблудием) А вот ципралекс которая назначила, она более продвинута в современной фармакологии. Я прикрывалась атараксом, релиумом, но все тщетно. Но вот смущала дозировка( маленькая( поэтому и не было терапевтического эффекта возможно.
Горбатова я спрашивала тоже когда пила ципралекс, сказал побочка..Нужно наверное сейчас тоже вопрос задать.
Я не из Москвы(*
Старый 06.12.2016, 10:18   #6
Oldi Девачко
Кочевник

Я вот толком понять не могу..деперсонализация ли у меня( Как по часам она наступает получается) Утром встаю-всё относительно ничего с головой, потом похожу, дела поделаю и бац закладывает уши (к лору ходила все ок) и все состояние какой то невесомости, не знаю как точно описать как будто не только уши но и мозг "заложен") Чувствую себя как в банке) К вечеру это проходит. И так каждый день после отмены..бывает лучше, бывает хуже. Может это все же сосудистые дела? Шея? Неврологи так и говорят.....Но меня смущает это ощущение тупости..
Старый 06.12.2016, 10:29   #7
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Это какие-то настройки в мозгу срабатывают, скорее всего) А попробуйте полечиться у Горбатова. Он же вроде берет пациентов.
Хотя я тоже считаю, что в вашем случае при такой тревожности надо АД с седативным эффектом, а не стимулирующий как ципралекс. Ну или нейролептик какой добавить.
Старый 06.12.2016, 10:38   #8
Oldi Девачко
Кочевник

Сейчас позвонила своей ПТ, она говорит, что заложенность ушей это вообще не деперсонализация) На вопрос, может все же мне АД пить? Она посоветовала феварин.
Старый 06.12.2016, 10:40   #9
Sofista Девачко
GOD

Sofista is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Oldi Посмотреть сообщение
Я вот толком понять не могу..деперсонализация ли у меня( Как по часам она наступает получается) Утром встаю-всё относительно ничего с головой, потом похожу, дела поделаю и бац закладывает уши (к лору ходила все ок) и все состояние какой то невесомости, не знаю как точно описать как будто не только уши но и мозг "заложен") Чувствую себя как в банке) К вечеру это проходит. И так каждый день после отмены..бывает лучше, бывает хуже. Может это все же сосудистые дела? Шея? Неврологи так и говорят.....Но меня смущает это ощущение тупости..
Прямо таки моя история Один в один!
А ещё я до кучи начиталась про вялотекущую шизофрению, которая даёт туманность голове, и ваще абзац!!
Я доставала своего врача ))) и однажды она не выдержала и разложила мне всё по полкам!!
Если коротко - это не совсем деперсонал! Это, как вы правильно догадываетесь, ваш мозг защищается от вас, от вашей воспалённой нервной системы! Это НОРМАЛЬНАЯ защита, успокойтесь!
Знаете когда отступает? Когда научитесь не бояться и отцепитесь от своего несчастного мозга! Проверено!
Знаете какое у меня было давление пока я его бесконечно измеряла и боялась инфаркта?? 145 на 100! Ежедневно!! И пульс 110!
А знаете когда всё стало замечательно?
Когда я отдала нафих тонометр маме и забила на это дело
Это всё наши нервы!! Болезненная восприимчивость!
Отстаньте от себя, займитесь делом, вы обостррили все свои рецепторы и нервные окончания донельзя!!! Вы на стрессе, причём без причины!
Не надо прислушиваться и принюхиваться!! Это наш главный враг!
Просто забейте, и увидите результат практически сразу, и никакой психотерапевт не понадобится!
О себе: без таблеток больше года!
Старый 06.12.2016, 10:44   #10
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

А что значит - посоветовала феварин? С какой дозы начинать, как увеличивать, на какой остановиться? Не наступайте на те же грабли без четкой схемы приема.

Ответ