Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Дереализация, деперсонализация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 00:28   #21
bu-bu Девачко
Купец 1 гильдии

Вес репутации: 6
bu-bu is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bu-bu Посмотреть сообщение
автор, я в таком состоянии уже года полтора(( испытываю на себе всю ту же "прелесть". Занимаюсь сейчас с пт, таблетки не пью, пытаюсь выкарабкаться так. Думаю, от дп можно избавиться вполне, избавившись от невроза, дабы это всего лишь один из симптомов.. Таблетки помогут конечно, но думаю на время, хотя и это оч ценно..
Я тоже сейчас с ПТ занимаюсь. Он мне говорит, что моя проблема - место где я живу, оно мне изначально не нравилось, но пришлось переехать, плюс работа мне нужна с самореализацией, еще говорит о гиперконтроле над ребенком.
Но в данный момент я не могу изменить ситуацию - мы переезжаем через 2 месяца, а работу сменить смогу через пол года. Я просто уже настолько истощена психически, что уже не могу ждать эти пол года, меня просто не хватит уже. Ничего не радует, как будто вырезана из жизни, сижу в своем вакууме мыслей. Вроде бы реальность все та же, а я в ней чувствую себя некомфортно, а бежать-то некуда6 из тела своего не выпрыгнешь.

Вот еще хотела спросить у людей - есть ли у вас ощущения ненормальности воспоминаний? Вот вчера день прошел, а оспоминания кажутся как во сне? Я думаю, может раньше я просто не задумывалась - ну воспоминания и все такое, а теперь мне кажется, что они какие-то поддельные или искаженные (хотя логически нет).
По поводу мироощущения. Кто-нибудь испытывает что-то наподобии - вот как будто нет целостного образа мира в голове, как мы рождаемся умираем, взрослеем. Кажется, что все время сосредоточено в одном дне и ты каждый день просыпаешься в этом дне.
Ох, забредила я опять в общем.
Олька, у меня те же тараканы! Вы не одиноки)) честно, думала, меня одну ТАК кошмарит, ан нет))) и с воспоминаниями такая ж канитель, и с желанием из тела выпругнуть и тыды. автоматизм речи это отдельный капец, мне иногда даже мимику приходится подстраивать под разговор.. Бээээ..
Старый 18.06.2013, 00:29   #22
olka Девачко
Местный житель

olka is on a distinguished road

Я думаю, что вот если бы мне во время сказали, что трава никаких псих последствий не дает6 то все бы ок было. Ибо на утро я проснулась, но еще не ощущала ДП, Па и всякую тревогу6 просто были сомнения6 а вдруг что-то не так, а вдруг передоз (хотя я оч мало курнула), а вдруг ПА - это признак передоза. А потмо пошла читать интеренет и чем больше читала - тем больше тряслась и случилась еще одна ПА. А она уже закрепила мнение, что я псих. А дальше просто начала погружаться в этот мир не без помощи инета.

По поводу астрала6 да меня мистика привлекала6 нарвилось про религии стран читать, нравилось сны создавать. Но тогда эо казалось баловством, а теперь на фоне моего состояния кажется, а вдруг...
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:30   #23
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 10
Дарья Павловна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
Даша, он против. Говорит, что мы не заметим на фоне таблеток или чего еще произошло улучшение. Да я это все понимаю, но реально не могу уже утром глаза открывать. В голове мысль - "не могу, не могу, больше не выдержу". Мир вокруг перестал быть безопасным, особенно когда тебе кажется, что ты в теле сидишь.))))
Но если хоть настроение появится, смогу качественнее над когнитивкой работать.
Даша, вы опять не спите?
У нас пока только пол-двенадцатого, щас залягу, поглядим, как пойдет.)))) а у вас который час?
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:33   #24
bu-bu Девачко
Купец 1 гильдии

ИМХО, ваша проблема это просто наличие невроза как такого.. А нелюбимые место проживания, работа и проч. всего лишь катализаторы процесса. И гиперконтроль над ребенком тоже не вырос из ниоткуда... Ковыряться в вас надо, менять восприятие, короче, грамотная психотерапия вам в помощь!)))
Старый 18.06.2013, 00:34   #25
olka Девачко
Местный житель

У нас пол первого дня. Скоро на работу. А там меня накрывает совсем, но приходится терпеть.
Меня иногда отпускает, но очень редко, раз в месяц наверное. на пару часов - это часы счатья, я отова всех расцеловать.
А потом, потом начинаются мысли-сомнения и усе. и кажется, что не отпускало вовсе, это мне показалось.
Старый 18.06.2013, 00:38   #26
olka Девачко
Местный житель

бубу, ковырялись, перековырялись уже. В 5 лет отца убили - и с этого началось. раньше девочка была лидером по жизни, а после смерти родителя я стала бояться за себя, за свою жизнь. и мама говорила всегда - тебя никто не защитит, поэтому "прячься " всегда, ну типа избегай любой опастности. Вот сколько себя помню - всегда тревожность повыешнная. Хотя раньше я нормально ее воспринимала.
Старый 18.06.2013, 00:46   #27
olka Девачко
Местный житель

Потом сестра с мамой переехали в Америку. У меня повысилась тревожность за себя, за ребенка. Когда и мы с семьей туда перебрались - от сердца отлегло. А затем мужа перевели в Калифорнию, и тут мы с дитем остались одни и началось у меня, депрессняк полный. И я понимаю почему - страх за себя, что я себя не могу защитить, страх вдвойне за ребенка, еслия себя не могу защитить6 то что говорить о ребенке. Вот. Видимо в муже я не нахожу защиту, да и положение такое, что страшно жить вообще, стабильности нет. Это страх отвественности. Но я не могу его разрешить, видимо мой невроз - это защита от всех бед в жизни, как бы отранилась от всех проблем, от проблем ребенка. Взрослеть видимо надо, а я не могу.
Старый 18.06.2013, 00:51   #28
bu-bu Девачко
Купец 1 гильдии

ох, трава))) я в свое время курила прилично так, были и па и дп.. Все проходило у меня с действием вещества.. Не думаю, что это может быть причиной.. Катализатором опять же вполне..
Старый 18.06.2013, 00:53   #29
olka Девачко
Местный житель

Цитата:
Сообщение от bu-bu Посмотреть сообщение
ох, трава))) я в свое время курила прилично так, были и па и дп.. Все проходило у меня с действием вещества.. Не думаю, что это может быть причиной.. Катализатором опять же вполне..
И я покуривала по молодости, но ничего такого не было))
Старый 18.06.2013, 11:54   #30
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 10
Дарья Павловна is on a distinguished road

Olka, а пт у вас какого направления? Часто ходите?
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием

Ответ