Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Дереализация, деперсонализация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 04:11   #11
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 10
Дарья Павловна is on a distinguished road

Да, дороговато... Меня тоже в этом состоянии все пугает. Сначала слабость астеническая, потом страх всего: яркий свет, громкий звук и тд.
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:52   #12
Expert Чувачог
Предприниматель

Вес репутации: 6
Expert is on a distinguished road

А моя история очень клёвая,проходите по ссылке
Старый 17.06.2013, 16:56   #13
bu-bu Девачко
Купец 1 гильдии

bu-bu is on a distinguished road

автор, я в таком состоянии уже года полтора(( испытываю на себе всю ту же "прелесть". Занимаюсь сейчас с пт, таблетки не пью, пытаюсь выкарабкаться так. Думаю, от дп можно избавиться вполне, избавившись от невроза, дабы это всего лишь один из симптомов.. Таблетки помогут конечно, но думаю на время, хотя и это оч ценно..
Старый 17.06.2013, 18:16   #14
Дарья Павловна Девачко
GOD

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
А моя история очень клёвая,проходите по ссылке
Ваши посты сами , как смайл!! Уже смешно))))
Старый 17.06.2013, 23:54   #15
olka Девачко
Местный житель

olka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от bu-bu Посмотреть сообщение
автор, я в таком состоянии уже года полтора(( испытываю на себе всю ту же "прелесть". Занимаюсь сейчас с пт, таблетки не пью, пытаюсь выкарабкаться так. Думаю, от дп можно избавиться вполне, избавившись от невроза, дабы это всего лишь один из симптомов.. Таблетки помогут конечно, но думаю на время, хотя и это оч ценно..
Я тоже сейчас с ПТ занимаюсь. Он мне говорит, что моя проблема - место где я живу, оно мне изначально не нравилось, но пришлось переехать, плюс работа мне нужна с самореализацией, еще говорит о гиперконтроле над ребенком.
Но в данный момент я не могу изменить ситуацию - мы переезжаем через 2 месяца, а работу сменить смогу через пол года. Я просто уже настолько истощена психически, что уже не могу ждать эти пол года, меня просто не хватит уже. Ничего не радует, как будто вырезана из жизни, сижу в своем вакууме мыслей. Вроде бы реальность все та же, а я в ней чувствую себя некомфортно, а бежать-то некуда6 из тела своего не выпрыгнешь.

Вот еще хотела спросить у людей - есть ли у вас ощущения ненормальности воспоминаний? Вот вчера день прошел, а оспоминания кажутся как во сне? Я думаю, может раньше я просто не задумывалась - ну воспоминания и все такое, а теперь мне кажется, что они какие-то поддельные или искаженные (хотя логически нет).
По поводу мироощущения. Кто-нибудь испытывает что-то наподобии - вот как будто нет целостного образа мира в голове, как мы рождаемся умираем, взрослеем. Кажется, что все время сосредоточено в одном дне и ты каждый день просыпаешься в этом дне.
Ох, забредила я опять в общем.
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:58   #16
olka Девачко
Местный житель

Я вчера пошла на пикник со знакомыми - думала, что не выдуржу, но заставила себя. первые пол часа беги спасайся - все перед глазами словно рябит, шум гам. Потом начала говорить, хотя желания вообще не было и опять же за атоматизмом речи слежу постоянно. Потом уже забылась и нормально говорила. В итоге хорошо вечер провела, как будто опять вернулась к бытовым вещам (приземлилась немного). Щас вот вспоминаю вчерашний день - а кажется, что он как сон прошел. И опять мысли - я в нормально состоянии была или опять в вкакууме. То есть не могу сравнить, что есть нормально, а что нет. самое страшное, а вдруг я реально себя хорошо буду чувствовать, а мне будет казаться, что это ненормальное состояние(((
Старый 18.06.2013, 00:14   #17
Дарья Павловна Девачко
GOD

А ваш пт , что думает о назначении вам таблеток?
Старый 18.06.2013, 00:20   #18
olka Девачко
Местный житель

Даша, он против. Говорит, что мы не заметим на фоне таблеток или чего еще произошло улучшение. Да я это все понимаю, но реально не могу уже утром глаза открывать. В голове мысль - "не могу, не могу, больше не выдержу". Мир вокруг перестал быть безопасным, особенно когда тебе кажется, что ты в теле сидишь.))))
Но если хоть настроение появится, смогу качественнее над когнитивкой работать.
Даша, вы опять не спите?
Старый 18.06.2013, 00:22   #19
marta Девачко
Небожитель

Вес репутации: 8
marta is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
Принимайте новенькую. Страдаю 6 месяцев. Моя история: переехали в другую страну, работу не могла найти, на руках ребенок маленький, куча проблем. Началась депрессия.
Подруга предложила покурить траву, чтобы стресс снять. И пошло - сначала паническая атака, думала, что вот оно - "смерть пришла". Потом вроде успокоилась, легла спать. Думаю, ну утром все пройдет. А утро стало настоящим кошмаром - все не так и не эдак.
А потом замкнутый круг - то навязчивые мысли, то все вокруг меня пугает, то еще чего. Дошло до того, что теперь я себя ощущаю "в теле", а не просто человеком. Обращаю внимание на автоматизм речи и движений, были дни, когда вообще боялась говорить. Ребенок, муж кажутся чужими. Не могу на себя в зеркало смотреть. Фото и воспоминания кажутся не моими. Страх, что потеряю контроль и поубиваю нафик всех. И сразу мысли всякие как из ужастиков. Сама себя убиваю в общем.
Ребята, я больше не могу. Обращалась к трем ПТ. Улучшение на время, пока внушали надежду, потом опять. Я уже за это время и спортом занялась и на работу вышла! Ну не помогает мне! Даже чтение и фильмы не спасают!
И вот решила найти хоть одну положительную историю деперсонализации. И ничего не нашла, кроме книги парня из исландии.
Неужели вообще никто не вылечился? Если тут есть хоть один, пожалуйста, поделитесь своей историей!
Оля, я не знаю, поможет вам это или нет, но а) действительно, после увлечений типа астрала и иже с ними, плюс трава могут развиться девиации, особенно дп, у меня было в таком же порядке
б) три ПТ - это, к сожалению, не предел. Вы найдете своего ПТ и сразу поймете, что этот ПТ - ваш и вам он поможет
в) у меня было всего два эпизода ДП, но уже очень давно. Я ничем не лечилась. Так что, скорее всего, это нельзя в моем случае назвать излечением, но очень длительной ремиссией вполне.

Вы пишете: "Кажется, что все время сосредоточено в одном дне и ты каждый день просыпаешься в этом дне."
Вы имеете в виду ощущения "день сурка"?
Старый 18.06.2013, 00:27   #20
olka Девачко
Местный житель

Вы пишете: "Кажется, что все время сосредоточено в одном дне и ты каждый день просыпаешься в этом дне."
Вы имеете в виду ощущения "день сурка"

Вот что-то типа - сегодня реальный день, а вчерашний какой-то нереальный как во сне. На след день просыпаюсь и опять - вот сегодня чувствую реальность, а воспоминания о вчерашнем дне как во сне.

Ответ