Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Дереализация, деперсонализация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 13:59   #11
Cryptic Девачко
GOD

Вес репутации: 12
Cryptic will become famous soon enoughCryptic will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
Если б за это Нобелевские премии еще давали..А то толку с того просветления
Обязательно, чтоб бабла срубить... просто чиста наслаждайтесь... если сможете.
Старый 05.10.2012, 09:12   #12
Annet Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Annet is on a distinguished road

Чужие руки это деперсонализация))) Хотя бесплатная дурь из головы это весело)
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:38   #13
Ksen Девачко
Кочевник

Ksen is on a distinguished road

Ой, помню, первый свой серьёзный приступ ДР...Как мне стремно было. Я себя в зеркало не узнавала. А мне лет 13 было. Ребетенок. Маме не могла объяснить, что со мной. В итоге ВСД поставили врачи, и я, не зная на тот момент о существовании ДР, поверила и успокоилась более менее. Потом сама и не помню, как забылось состояние. Периодически возникало оно, когда загонялась на какие-нибудь темы, но сама себя из него выводила быстро. Помню на Викки читала про катастрофы ядерные и прочее, пошла в ванну умыться перед сном и всё...Паника...Где я? Кто я? Потом отошла быстро. Друзьям рассказала, поржали вместе. И, вот, недавно меня жестко накрыло. Причем в ситуации вообще ни капли не стрессовой. Просто стояла со своим м/ч и меня вышвырнуло резко так. Я аж отшатнулась от него. Он меня спрашивает, что со мной, а я не узнаю и узнаю одновременно. В итоге паника прошла, но потом на след.день я поняла, что, блеать, я опять приплыла...И, вот, меня колбасило дня 3. Есть не могла, спать. Кошмары, приступы. Интерес вообще ко всему пропал и истерики постоянные. И, вот, сейчас только понимаю, что без юмора не выберусь. Читаю ваши сообщения и мне нравится ваше отношение к этому) Единственное, что пока что очень сложно сосредоточиться на серьёзных вещах и вернуться к работе, т.к. от любой, так скажем, трудности возникает паника. Вот, пока что для меня это проблемка.
Ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:20   #14
пустота Чувачог
Кочевник

пустота is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ksen Посмотреть сообщение
Ой, помню, первый свой серьёзный приступ ДР...Как мне стремно было. Я себя в зеркало не узнавала. А мне лет 13 было. Ребетенок. Маме не могла объяснить, что со мной. В итоге ВСД поставили врачи, и я, не зная на тот момент о существовании ДР, поверила и успокоилась более менее. Потом сама и не помню, как забылось состояние. Периодически возникало оно, когда загонялась на какие-нибудь темы, но сама себя из него выводила быстро. Помню на Викки читала про катастрофы ядерные и прочее, пошла в ванну умыться перед сном и всё...Паника...Где я? Кто я? Потом отошла быстро. Друзьям рассказала, поржали вместе. И, вот, недавно меня жестко накрыло. Причем в ситуации вообще ни капли не стрессовой. Просто стояла со своим м/ч и меня вышвырнуло резко так. Я аж отшатнулась от него. Он меня спрашивает, что со мной, а я не узнаю и узнаю одновременно. В итоге паника прошла, но потом на след.день я поняла, что, блеать, я опять приплыла...И, вот, меня колбасило дня 3. Есть не могла, спать. Кошмары, приступы. Интерес вообще ко всему пропал и истерики постоянные. И, вот, сейчас только понимаю, что без юмора не выберусь. Читаю ваши сообщения и мне нравится ваше отношение к этому) Единственное, что пока что очень сложно сосредоточиться на серьёзных вещах и вернуться к работе, т.к. от любой, так скажем, трудности возникает паника. Вот, пока что для меня это проблемка.
Обратите внимание: вы и сейчас концентрируетесь на Проблеме. А проблема между тем в том и состоит, что мы на этом сосредотачиваемся. Это наше добровольное сосредоточение - вот единственное, что подпитывает негативный процесс, как вода подпитывает цветы!
Дело такое: появились странные, непривычные чувства, если бы их отпустить, то они бы сразу прошли, как только серотонин сыграл в свою нарушенную игру (максимум - пара часов трипа и ещё пара часов тревоги либо недовольства). То есть реально несколько часов, но вот постоянно размышляя на эту тему, мы буквально накручиваем, усиливаем тревожность! Попросту говоря, мы (точнее наш ум) берем мимолетное чувство и фиксируемся на этом, превращая в проблему то, что проблемой не было.
Обращайте внимание на привычке сосредотачиваться на негативном! Когда внимание центрируется на негативном, ловим себя на этом, говор себе "ага, я опять себя накручиваю!" и Целенаправленно, Намеренно размышляем об хорошем чем-либо. Это только в начале трудно, приходится прилагать многие усилия, но ведь оно того стоит, не так ли? Потом будет всё легче и легче!
Старый 26.10.2012, 22:40   #15
Ksen Девачко
Кочевник

Ksen is on a distinguished road

Блин! Но это же всё равно, что "не думать о белом медведе". Мне очень это всё напоминает тот анекдот.
Ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:33   #16
пустота Чувачог
Кочевник

пустота is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ksen Посмотреть сообщение
Блин! Но это же всё равно, что "не думать о белом медведе". Мне очень это всё напоминает тот анекдот.
В случае с этим медведем есть ловушка: наше внимание обращают на эту мысль о медведе и нам приходится о нем думать. С собственным умом не стоит бороться, а чтобы научиться контролировать его, могут уйти годы. Но можно его направлять в нужную нам область. это самое доступное средство. Потому пишу, что когда развивается мысль о плохом, надо постараться переключиться на позитивные мысли, желательно выбрать что-то такое, что всерьез волнует. Когда ум зацепится за любимую песенку или молитву/мантру, или воспоминание о хорошем или о любимом фильме, то внимание будет захвачено и направлено в позитивное русло, а негатив погаснет, поначалу будет уходить ненадолго, но если упорствовать, то можно научиться настраивать себя на позитив!
Старый 17.06.2013, 03:09   #17
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 10
Дарья Павловна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Cryptic Посмотреть сообщение
Аналогично. Сначала меня это дело бесило, а потом стало забавлять. Особенно, когда я бегала вокруг здания, похожего на наш банк, и искала дверь, которой там не было. А мои коллеги шли в банк и на меня пялились. Как я только потом не отбрехивалась, когда они спрашивали, чо я вокруг какого-то дома с утреца бегала...
Ну не фига се!!! Я бы от такого, боюсь, не отправилась бы. Сама себе бы бригаду психиатрическую вызвала бы!)))))вот думаю, что мерзостнее ДП или ДР.? Мне кажется первое. Тк при втором правда на себя со стороны смотришь, можно адекватно оценить как при этом выглядишь(?), а при первом, когда на ясно кто я есть, вообще полный неадекват получается.и страшно, что заметят, не поймут, наругаются....
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:51   #18
Cryptic Девачко
GOD

Вес репутации: 12
Cryptic will become famous soon enoughCryptic will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от ДашаАк Посмотреть сообщение
и страшно, что заметят, не поймут, наругаются....
А вот этого бояться не надо. Иначе из этих ДП/ДР не вылезешь. Ну поржут коллеги, подумаешь. Ну посплетничают. Через день-два забудут, т.к. появится новый объект для хиханек и сплетен.
Старый 17.06.2013, 20:10   #19
marta Девачко
Небожитель

Вес репутации: 8
marta is on a distinguished road

Цитата:
Цитата:
А вот этого бояться не надо. Иначе из этих ДП/ДР не вылезешь. Ну поржут коллеги, подумаешь. Ну посплетничают. Через день-два забудут, т.к. появится новый объект для хиханек и сплетен.
Поддерживаю.
80% того, что люди запоминают, касается лично их переживаний. И лишь 20% остается на то, что было с другими. Так что через несколько дней никто и не вспомнит.
Старый 17.06.2013, 21:19   #20
Дарья Павловна Девачко
GOD

Вес репутации: 10
Дарья Павловна is on a distinguished road

Цитата:
Цитата:
Я ночью мужа боюсь. Что он скажет-подумает. Ваще бред. Я ж не пойму, кто со мной и , наверное, чувство вины возникает, что самых близких не узнаю. Может хочу с кем то другим посреди ночи оказаться?))) в пт с пт поговорю.
Дарья Павловна вне форума   Ответить с цитированием

Ответ