Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Дереализация, деперсонализация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 17:11   #1
Bellatriciya Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Bellatriciya is on a distinguished road
По умолчанию Приступ дереализации

Сегодня ночью был приступ дереализации. Не очень глубокий (бывало и похуже), но эти приступы ужасно меня пугают. У меня сразу же начинается ПА. Я принимаю с полдесятка разных препаратов: успокоительное, для понижения давления, противсердечное, короче кучу ненужных препаратов и только тогда меня попускает, словно прохожу некий ритуал поедания таблеток и черз мин. 30 приступ проходит. Правда хожу сегодня и ноги трясутся - боюсь повтора. Не представляю, как можно жить с этим постоянно. Скажите мне кто-нибудь, что я не сойду сума и меня на некоторое время попустит.
Bellatriciya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:52   #2
Cryptic Девачко
GOD

Вес репутации: 12
Cryptic will become famous soon enoughCryptic will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Bellatriciya Посмотреть сообщение
Сегодня ночью был приступ дереализации. Не очень глубокий (бывало и похуже), но эти приступы ужасно меня пугают. У меня сразу же начинается ПА. Я принимаю с полдесятка разных препаратов: успокоительное, для понижения давления, противсердечное, короче кучу ненужных препаратов и только тогда меня попускает, словно прохожу некий ритуал поедания таблеток и черз мин. 30 приступ проходит. Правда хожу сегодня и ноги трясутся - боюсь повтора. Не представляю, как можно жить с этим постоянно. Скажите мне кто-нибудь, что я не сойду сума и меня на некоторое время попустит.
Наш всеобщий доктор Курпатов торжественно заявляет, что от вегето-сосудистой дистонии (частью которой является дереализация) ещё никто с ума не сошёл и даже не помер. А дереализация меня иногда даже развлекает, ну интересно же на себя со стороны посмотреть. И тот же Курпатов утверждает, что без чувства юмора из невроза и депрессии очень трудно вылезать. Делаем выводы.
Старый 16.07.2012, 20:20   #3
Калинка Девачко
GOD

Вес репутации: 14
Калинка is on a distinguished road
Отправить сообщение для Калинка с помощью ICQ Отправить сообщение для Калинка с помощью Skype™

Пугаться дереала не стоит,хотя состояние,конечно,очень мерзкое.
Терпеть не могу.
Старый 19.07.2012, 20:44   #4
No_Drugs Девачко
Кочевник

No_Drugs is on a distinguished road

Цитата:
состояние действительно очень мерзкое.очень вас понимаю.у меня самой сейчас ПА слава богу прошли.но дереал кромешный просто.конца и края не видно,хоть и нейролептики уже 3 неделю пью.крепитесь автор
Старый 11.08.2012, 11:52   #5
ErgoProxy Девачко
mega VIP

Вес репутации: 9
ErgoProxy is on a distinguished road

да дереал...это ненавидимое мною состояние....как я писала в одной из веток, особенно когда я за рулем...это вообще очч жестоко...
Но я согласна с коллегой Cryptyc и ув. Курпатовым))))Без позитива было бы сложно все это перенеосить)
Так что, не отчаивайтесь!!!!!

Все люди разные....некоторые например ...еб*нутые(с)
ErgoProxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:46   #6
пустота Чувачог
Кочевник

пустота is on a distinguished road

Отнесись к ПА как к бесплатному и безопасному источнику адреналинового рейва, накупи кока-колу и попкорн и наслаждайся каждый раз, когда накрывает по-полной!
А чё, если побороть это никак нельзя, то превратить это в аттракцион и получать удовольствие вполне можно!
А за дереал так тоже переживать особо не стоит, ну разве это не клево - слышать собственный голос, словно он совсем чужой и звучит издалека? Да и на руки, бывает, посмотришь - ан нет, а это и не мои руки-то вовсе, а какие-то кленовые, блин, ветки, избавленные от листвы зимней стужею. Вот так бывает сидишь и весь вечер смотришь на руки, приближаешь их к глазам и начинаешь бояться, что эти громадины, закрывшие полмира, раздавят сейчас тебя и небо проломят и землю промнут... Чесслово, люди, ну за что вы так не любите эту страну чудес? Я вот обожаю!
Старый 14.08.2012, 14:04   #7
Cryptic Девачко
GOD

Вес репутации: 12
Cryptic will become famous soon enoughCryptic will become famous soon enough

Аналогично. Сначала меня это дело бесило, а потом стало забавлять. Особенно, когда я бегала вокруг здания, похожего на наш банк, и искала дверь, которой там не было. А мои коллеги шли в банк и на меня пялились. Как я только потом не отбрехивалась, когда они спрашивали, чо я вокруг какого-то дома с утреца бегала...
Старый 14.08.2012, 23:03   #8
Vladimir Чувачог
Бунтарь спортсмен

Вес репутации: 11
Vladimir is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от пустота Посмотреть сообщение
Отнесись к ПА как к бесплатному и безопасному источнику адреналинового рейва, накупи кока-колу и попкорн и наслаждайся каждый раз, когда накрывает по-полной!
А чё, если побороть это никак нельзя, то превратить это в аттракцион и получать удовольствие вполне можно!
А за дереал так тоже переживать особо не стоит, ну разве это не клево - слышать собственный голос, словно он совсем чужой и звучит издалека? Да и на руки, бывает, посмотришь - ан нет, а это и не мои руки-то вовсе, а какие-то кленовые, блин, ветки, избавленные от листвы зимней стужею. Вот так бывает сидишь и весь вечер смотришь на руки, приближаешь их к глазам и начинаешь бояться, что эти громадины, закрывшие полмира, раздавят сейчас тебя и небо проломят и землю промнут... Чесслово, люди, ну за что вы так не любите эту страну чудес? Я вот обожаю!
Вот я конечно не имею права утверждать . Однако весь мой опыт ПА как то не позволяет мне поверить , что можно во время атаки расслабиться и получать удовольствие .
Старый 16.08.2012, 22:57   #9
Bellatriciya Девачко
Кочевник

Bellatriciya is on a distinguished road

Я поняла: дереал - это выход с тела, астрал. Точно. Полностью подпадает под описание восточных йогов, которые описывают это состояние, как наблюдение за собой со стороны. Граждане, радуйтесь - мы ПРОСВЕТЛЕННЫЕ, мать его ити....И тренировок никаких не надо - у нас же это врожденные, а мастера годами добиваются этого состояния. Я, б...я, просто счастлива(
Bellatriciya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:12   #10
Layma Девачко
Бунтарь пофигист

Вес репутации: 24
Layma has a spectacular aura aboutLayma has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Layma с помощью Skype™

Цитата:
Я поняла: дереал - это выход с тела, астрал. Точно. Полностью подпадает под описание восточных йогов, которые описывают это состояние, как наблюдение за собой со стороны. Граждане, радуйтесь - мы ПРОСВЕТЛЕННЫЕ, мать его ити....И тренировок никаких не надо - у нас же это врожденные, а мастера годами добиваются этого состояния. Я, б...я, просто счастлива(
Если б за это Нобелевские премии еще давали..А то толку с того просветления
Layma вне форума   Ответить с цитированием

Ответ