Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Дереализация, деперсонализация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 22:27   #1
Primavera Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Primavera is on a distinguished road
По умолчанию ДП и ДР после наркоза

Здравствуйте! Мне 20 лет.
Сколько себя помню, я всегда была очень треожной и впечатлительной.
В подростковом возрасте была вегето-сосудистая дистония и ПА. но последние быстро проходили и случались нечасто.
Почти 5 лет я имею симптомы дереализации и деперсонализации. Данное состояние очень напрягает меня.
Всё началось, когда мне сделали общий наркоз с седативным препаратом (пропофол). Я не знаю, связано ли это с моим нынешним состоянием, но скорее всего да, потому как все мои проблемы начались буквально в течение нескольких дней после него. Вначале, как только отошла от наркоза, я ощущала как словно бы летела куда-то, проваливалась, голова была как в тумане и всё вокруг казалось нереальным, ощущение будто просматриваешь киноленту, а не живёшь своей жизнью. Я подумала, что это временные явления и объясняется непосредственно действием препарата.
Чувство полёта и того, что куда-то проваливаюсь действительно вскоре прошло. Однако я так и не вернулась к моему прежнему состоянию сознания
Появилось чувство утраты своего самосознанния, своего Я, восприятие времени тоже стало какое-то странное. Порой я не могу вспомнить, что делала несколько дней назад, особенно если весь день была одна! Только иногда. на несколько часов эти симптомы покидали меня, обычно это происходило когда я была в местах скопления народа, но потом деперсонализация и дереализация неизменно появлялись вновь. Вот уже больше полугода, как этих светлых промежутков почти не стало!
У меня постоянное непонятное чувство тревоги. В голове пустота. Иногда при взгляде на предметы они кажутся мне невесомыми, как будто сгустки света, а пространство необъёмным, плоским.
Также плохо ощущаю своё тело и отдельные его части. Не чувствую эмоционального и материального присутствия других людей рядом со мной. Когда я закрываю глаза и рядом есть другие люди, я не воспринимаю что они рядом и не чувствую себя в помещении, появляется ощущение будто всё моё сознание сконцентрировано в одной точке и больше ничего и никого нет. Иногда мне становится так плохо. что всё окружающее становится вообще глубоко безразличным и повляется чувство отстранённости, погруженности в себя и очень сильная заторможеннность. В такие моменты мне даже разговарить не хочется.
И ещё частенько бывает, что при взгляде в зеркало мне моё отражение кажется каким-то странным, как будто оно чужое.
И ещё странное состоян ие бывает у меня порой после дневного сна.
Выражается оно в том, что я просыпаюсь вся в слезах и минут 5 не могу встать, взгляд становится в одну точку и я не понимаю, где я, какое время суток и какой день, меня трясёт мелкой дрожью, после этого на весь день сохраняется чувство усталости и разбитости.
С данными симптомами я неоднократно обращалась к психиатру и невропатологу, пила кучу лекарств, в том числе антидепресанты, но улучшения не было.
Единственное средство, которое всегда помогает мне уменьшить выраженность этого состояния- это фенибут, но как только я бросаю его принимать все симптомы возвращаются. Также мне становится лучше после принятия небольшого количеста алкоголя, но очень ненадолго. Подскажите. пожалуйста, что мне делать, я в отчаянии, я очень устала от этой деперсонализации и дереализации. это ужасно жить в таком состоянии, я не чувствую себя полноценным человеком!

Последний раз редактировалось Primavera; 21.08.2012 в 23:30.
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:02   #2
Primavera Девачко
Кочевник

Primavera is on a distinguished road

Ау! Почему нет ответов?! Люди, вы где?
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:51   #3
E.Y. Девачко
GOD

Вес репутации: 14
E.Y. is on a distinguished road

Тут мы! Лечиться нужно однозначно! У психиатра! Хорошего! Алкоголь-не метод, хотя...метод, но ведущий к еще бОльшим проблемам. И именно из-за невроза, про вред вообще ты и так знаешь.
У нас тут есть темы про ДР и ДП-поищи по форуму. Там расписан механизм этого дела. Почитаешь-поймешь, что с твоей психикой проблемы...и подправить это можно только вмсете с доктором!

Детка, время не тяни! Не пытайся думать, что "само пройдет"-ищи доктора! Хороший курс АД-и будешь как новенькая! Ты молодая, все поправимо!
Старый 25.08.2012, 00:30   #4
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

Да что тут посоветуешь...подбирай подходящие лекарства, неизвестно что сработает, возможно целый коктейль лекарств. читай литературу, истории других больных, может и там что-то подчерпнешь.
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:33   #5
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

главное не отчаивайся, все когда-нибудь кончается.
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 02:38   #6
Andrem90 Чувачог
Кочевник

Andrem90 is on a distinguished road
По умолчанию Если ещё актуально!?

У меня такое было,после того как я попробовал травку!Что бы её!!!!
Первое время спасался таблетками Гидозепам,но они давали временный эффект!А потом знакомый сказал,что у него тоже самое было(Спасибо ему большое)и он тоже всё перепробывал и нечего не помогло,но после Гипноза всё прошло букально через месяц!!!!У меня всё прошло где то через полтора месяца!Я так и не понял,гипноз ли помог или нет.Но скорее всего он!Полностью восстановился через пол года!
Andrem90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 18:40   #7
Maximus Чувачог
Кочевник

Maximus is on a distinguished road

Это по всей видимости не редкость. Вообще насколько я могу судить по сайту для возникновения ДР нужна предрасположенность изначальная, потом определенные неблагоприятные условия, а потом какой-то спусковой крючок - у кого-то вот наркоз, у кого-то трава, у кого-то другой стресс, и вот пожалуйте - отправляемся в дереал.
Я потом травы шугался долго ещё ))

Цитата:
Сообщение от Andrem90 Посмотреть сообщение
Первое время спасался таблетками Гидозепам,но они давали временный эффект!А потом знакомый сказал,что у него тоже самое было(Спасибо ему большое)и он тоже всё перепробывал и нечего не помогло,но после Гипноза всё прошло букально через месяц!!!!У меня всё прошло где то через полтора месяца!Я так и не понял,гипноз ли помог или нет.Но скорее всего он!Полностью восстановился через пол года!
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:48   #8
Andrem90 Чувачог
Кочевник

Andrem90 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Это по всей видимости не редкость. Вообще насколько я могу судить по сайту для возникновения ДР нужна предрасположенность изначальная, потом определенные неблагоприятные условия, а потом какой-то спусковой крючок - у кого-то вот наркоз, у кого-то трава, у кого-то другой стресс, и вот пожалуйте - отправляемся в дереал.
Я потом травы шугался долго ещё ))

Цитата:
Maximus,вы абсолютно правы,это предрасположенность и лучше когда ты уже знаешь последствия(то есть предупреждён).Вот мне бы кто сказал в своё время,я бы и на 100 метро к конопли не подходил!И да,тоже параноит после того случая,уже не пью спиртного 2 года!Очень пугает любое изменение организма,в том числе и алкогольное!
P.S Раньше любил выпить и расслабиться.Но сейчас увы
Andrem90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:58   #9
Doxtur Чувачог
Купец 2 гильдии

Вес репутации: 5
Doxtur is on a distinguished road

С желудком, есть проблемы?

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Убеждения не только отвечают за ваше поведение и действия,
они ещё изменяют восприятие поступающей информации извне.»
Тони Роббинс.
Doxtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 08:12   #10
Maximus Чувачог
Кочевник

Maximus is on a distinguished road

Главное не сдаваться. Можно всем этим безобразиям потихоньку научиться вновь )) меня лично очень напрягала невозможность выпить из страха.
И еще очень советую йогу.

Цитата:
И да,тоже параноит после того случая,уже не пью спиртного 2 года!Очень пугает любое изменение организма,в том числе и алкогольное!
P.S Раньше любил выпить и расслабиться.Но сейчас увы
Maximus вне форума   Ответить с цитированием

Ответ