Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Дереализация, деперсонализация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 12:35   #11
Ингуличка Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Ингуличка is on a distinguished road
Отправить сообщение для Ингуличка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mixrud Посмотреть сообщение
Лучше не вспоминайте такие ужасы.
Я на работе умирал от страха. А на самой высоте панической атаки я уходил в отключку, наверное это и есть крайняя степень деперсонализации - весь мир в тумане, люди как в тумане, голоса их звучат необычно .

Сходишь в туалет, с тебя наверное трехлитровая банка выйдет, пойдешь в столовую и только там начинает это гр***нное состояние спадать.
И отпаиваешься соком и так хочется спать, а надо идти и дальше работать и чтобы никто не заметил как тебе плохо.
У меня ДР не проходит, я ее чувствую всегда
Ингуличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 14:45   #12
E.Y. Девачко
GOD

Вес репутации: 14
E.Y. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ингуличка Посмотреть сообщение
Если знаете, то подскажите как быть. Страх смерти прошел абсолютно полностью полтора года назад, а ДП и ДР есть. Панические атаки не беспокоят полтора года уже. Вот я и не пойму почему я ощущая себя как чужого человека, голос как не мой и вокруг декорации а не мир и не люди. Может это не страх, а напряжение из за злости например, но хотя. раз эмоции сошли почти на нет, то почему ДР не проходит.
ДП и ДР-вуаль страха...Понимаешь? Страх прикрыт иным ощущением, но в основе ОН!
Что делать? Ну как обычно-лечиться любым приемлимым для тебя способом.

Как говорила моя психиатр-если возникли ДП и ДР, то тут уж не до разговоров, ситуация серьезная! А нам, невротикам, кажется-что-то мир просто как-то расползся вокруг нас...надо бы подсобрать все всё кучу-и будет зашибись!Ан нет,не получается-мы выпали из реалей.

Моя ПТ-ша считала, что тут дело за химией уже, но это все же с доктором твоим решать.

Скажу по себе-2 недели на Велаксине вернули меня в мир, через месяц-окончательно и полноценно...а до этого в состоянии ДП и ДР я была несколько лет!(( Считала, что все у меня НОРМАЛЬНО! Просто-вот такая у меня жизнь...

Потом поняла, что это был просто многолетни АД (кошмар, в смысле), который я воспринимала практически за норму.
Ну хотелось повеситься от безразличия ко всему и неучастия в жизни-ну это ж так, "настроение"!

Лечится, лечиться, лечиться!

А еще-после многолетнего испытания состоянием ДП и ДР все, что у меня сейчас не так-просто семечки! ВСЁ!

Последний раз редактировалось E.Y.; 23.10.2015 в 14:50.
E.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:45   #13
Ингуличка Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Ингуличка is on a distinguished road
Отправить сообщение для Ингуличка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от E.Y. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ингуличка Посмотреть сообщение
Если знаете, то подскажите как быть. Страх смерти прошел абсолютно полностью полтора года назад, а ДП и ДР есть. Панические атаки не беспокоят полтора года уже. Вот я и не пойму почему я ощущая себя как чужого человека, голос как не мой и вокруг декорации а не мир и не люди. Может это не страх, а напряжение из за злости например, но хотя. раз эмоции сошли почти на нет, то почему ДР не проходит.
ДП и ДР-вуаль страха...Понимаешь? Страх прикрыт иным ощущением, но в основе ОН!
Что делать? Ну как обычно-лечиться любым приемлимым для тебя способом.

Как говорила моя психиатр-если возникли ДП и ДР, то тут уж не до разговоров, ситуация серьезная! А нам, невротикам, кажется-что-то мир просто как-то расползся вокруг нас...надо бы подсобрать все всё кучу-и будет зашибись!Ан нет,не получается-мы выпали из реалей.

Моя ПТ-ша считала, что тут дело за химией уже, но это все же с доктором твоим решать.

Скажу по себе-2 недели на Велаксине вернули меня в мир, через месяц-окончательно и полноценно...а до этого в состоянии ДП и ДР я была несколько лет!(( Считала, что все у меня НОРМАЛЬНО! Просто-вот такая у меня жизнь...

Потом поняла, что это был просто многолетни АД (кошмар, в смысле), который я воспринимала практически за норму.
Ну хотелось повеситься от безразличия ко всему и неучастия в жизни-ну это ж так, "настроение"!

Лечится, лечиться, лечиться!

А еще-после многолетнего испытания состоянием ДП и ДР все, что у меня сейчас не так-просто семечки! ВСЁ!
Я принимала Рекситин полтора месяца, стало улучшаться состояние и психиатр сказала пока приостановить прием. Меня через пару недель после этого снова накрыло сильно и вот после 3-х месяцев передышки я снова принимаю, пока только неделю.
Ингуличка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ