Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 05:39   #1
Aman Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
Aman is on a distinguished road
Question Я на этом форуме новенькая.Вот моя история.Хочу прочесть Ваше мнение по поводу моего состояния.

Постараюсь выложить все по порядку и не нудно. В течении 4лет я вела нездоровый образ жизни.Четыре года назад я начала курить и пить и не останавливалась пока не случился ВСД криз.Я курила до 2 пакетов сигарет в день!Когда сидела за компьютером - беспрерывно курила.Меня не останавливали даже периодические приступы одышки.Хотя трудно дышать мне было почти каждый день.Одно время я пила слабоалкоголку-энергетик но могла и водки выпить спокойно.Постарше перешла на виски бехеровку коньяк.При этом в последние месяцы перед тем как случился ВСД криз я ничего не ела.Бывало проснусь после очередной попойки днем и беспрерывно курю до вечера(ничего не ем - худела)вечером опять гулять пол литра виски на голодный желудок(вообще) плюс пачка сигарет).Надо сказать что с детства мне ставили ВСД сколиоз и остеохондроз.Я болела часто ОРВИ родители все время таскали меня по врачам!Но друзья семьи видя это осуждали родителей и говорили что это через чур.Что не обязательно по любому поводу водить ребенка по врачам.Короче я росла ооочень мнительным ребенком-ипоходриком.В детстве моей любимой литературой была медицинская.Любимой книгой - медицинская энциклопедия.Любимые рассказы взрослых - о болячках.Любимая игра - во врача.Могу сказать что все это подкреплялось тяжелой ситуацией в семье.Из за этого я росла очень нервной.В школе хоть и была весьма способной но очень неусидчивой невнимательной.могла весь урок просидеть глядя в окно в своих думах.Признаки невроза у меня начали тоже наблюдаться как я сейчас это поняла.Это выражалось в потребности быть успокаиваемой и в заверениях со стороны что все будет хорошо(это осталось со мной и по сей день)...В середине мая мои попойки усилились а питание практически сошло на нет.и в один день вечером мы с подругой шли на море и я почувствовала что не чувствую ног(простите за тавтологию)...Мне было очень странно это чувствовать но я подумала что это от перенапряжения и решила выпить... Я даже не представляла что меня ждало через 2 недели...Вот мое первое сообщение на этом форуме read30 мая отмечала свой день рождения(выпито было неимоверное количество алкоголя и скурено сигарет)31 мая просыпаюсь сижу все ок.покурила сигаретку потом проголодалась решила покушать...кушаю и вдруг...подлетаю к телефону и вызываю себе скорую потом с дикими воплями о том что умираю ношусь по квартиременя охватил на столько животный неописуемый ужас что я умру что я выбежала во двор и там стала орать что умираю...Так это я к тому что симптомы были такие же как у вас когда вы были у друзей и пили баночку пиваэто просто словами не передать как страшно было !я до сих пор не уверенна в том что мое сердце не останавливалось... Вот через 2 месяца Настроение меняется буквально каждую минуту!Иногда хочется сорваться и пуститься во все тяжкие абсолютно пофиг на свое здоровье.нажраться спиртным так чтобы забыться или утроить дозу транка.послать любимого человека на три веселых и т.д. а иногда наоборот чересчур ко всем добра.так же боюсь за свое здоровье начинаются приступы ипохондрии даже боюсь чтобы со мной рядом курящий находился!!!И эти состояния могут сменять друг друга по несколько раз на дню!!!Что делать???Я чувствую что моя нервная система уже трещит по швам!!!Вот еще через месяц(в конце сентября) сама через инет...Далее начались мерзкие ощущения в шее и затылке(тяжесть сдавливание какая то наполненность...)Но это было еще терпимо...Сейчас мое состояние просто не выносимо!!!!!!Мышцы шеи будто стальные напряженные грудную клетку будто придавило бетонной плитой невозможно дышать (как будто легкие устали)я не могу спать(сутки уже не сплю)на шее чувство инородного тела...буд то что то на ней лежит..у меня кстати ничего не болит..Вообще такое чувство что все мое тело наполнено чем то инородным...Я не знаю что со мной...это не похоже на ПА-я не паникую...О своих симптомах близким сказать не могу-не поймут или подумают что я чекнутая особенно если озвучу мысль про что-то инородное что наполняет мое телоПотом следовала борьба со всякими мерзкими физическими проявлениями ВСД и различными тупыми фобиями...Я думала хуже не будет...Думала что все будет уже хорошо...Я бросила вредные привычки...Но вот начало января Мучаюсь всд па и разными фобиями уже пол года.Фобии были разные - задохнуться инсульт покалечить или убить себя либо близких отравиться страх грязи страх просто что умру от чего-то и т.д.всего и не вспомню.Но раньше меня больше беспокоили физические симптомы а сейчас беспокоит мое психическое состояние.По сравнению со всеми фобиями та что у меня появилась сейчас просто жесть!Это страх что все происходящее это моя фантазия или сон или бред!Или я уже сижу в психушке и это мои глюки все!Началось все с того что мы сидели с подругой и рассуждали о жизни.Я начала вдумываться...Мы в мире мир в космосе а космос...ГДЕ?И что есть что???Кто все это придумал и почему кто-то что-то должен был придумывать!И вообще ЧТО ЕСТЬ ЧТО?потом у меня начала кружиться голова руки поледенели иа лицо наоборот бросило в жар и участилось сердцебиение!Пришлось выйти из кафе в котором мы сидели и я еще пол часа от этого состояние отходила.на следующий день все повторилось и я потребовала чтобы мама пошла со мной в психушку.мы пошли но врач не сильно внимательно меня слушала и сказала что нужно работать но лекарства никакие не выписала сказала если буду ее слушать обойдемся без них.Но я то чувствую что я сумашедшая!Даже сейчас это пишу и думаю а вдруг это плод моего воображение.чувствую после того что нахлынуло на тогда в кафе с подругой я уже не стану прежней! Я стала страдать дереализацией/деперсонализацией...Это такое мучение...вспоминаю и рыдать хочется даже от воспоминаний... а потом переклинило и начались эти мысли...о том что ВДРУГ ВСЁ ПЛОД МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ !!!я почувствовала себя настолько одинокой и мне стало так страшно что словами не передать!!! Было такое чувство что я в другой реальности!Я пошла к психиатру в тот же день но донести до нее мое состояние не вышло...она оказалась примитивной врачихой сказала во время тревоги пить гидазепам и чем-то заняться...хобби типа каким-то...Вышла от туда с тяжелым сердцем...Облегчения не принесло...Потом это чувство стало как-то сглаживаться...пока не наткнулась на СОЛИПСИЗМ...этот солипсизм стал причиной второй волны того страха...сейчас уже где-то месяц прошел но ничего не прошло...не дереал и ужасные мысли...такое впечатление что вся моя жизнь проходит на каком-то фоне тревоги страха и ужаса...И все это меня застало врасплох...у меня сейчас сильные проблемы в жизни помимо этого невроза...или я уж не знаю чего что со мной?у кого такое было?Вы,форумчане, моя надежда...
Aman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:32   #2
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

сколько всего похожего (в плане симптомов)...
я хочу Вас успокоить, у Вас невроз и все реально, и мы (форумчане) не плод Вашего воображения
я бы на Вашем месте попробовала к другому врачу сходить, тут явно АД нужен. даже странно, что с такими нарушениями в эмоциональном плане (как по-русски то сказать?) доктор прописал только транк.
и да, само собой придется вести здоровый образ жизни, это очень важно
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:49   #3
Ледяная черри Девачко
GOD

Вес репутации: 13
Ледяная черри is on a distinguished road

да,симптомов схожих много..ну не переживайте.ищите хорошего ПТ.здесь люди годами их ищут и меняют,пока находят своего..
А вы работаете?
Старый 22.03.2012, 13:28   #4
Узник Чувачог
GOD

Вес репутации: 10
Узник will become famous soon enough

дорогая Aman, первое что Вам следует сделать - просто УСПОКОИТЬСЯ! Понимаю что это очень трудно, но Вы должны осознать, что ничего СМЕРТЕЛЬНОГО или связанного с СУМАШЕСТВИЕМ в вашем случае НЕТ.
Подавляющее большенство форумчан прошли через ЭТО и так же при первой встрече с НЕВРОЗОМ и ПА была такая же ПаникА и мысли о СумашествиИ.
Но всё гораздо проще: когда Вы так безжалостно глумились над собственным ЗдоровьеМ атаками алкаголя и никотина, у Вас вышел из строя так называемый "Блок самоуправлениЯ" функциями организма, типо как АвтопилоТ на самолёте.
Теперь Вы у руля собственного ОрганизмА и ОН обращается напрямую к Вам, как например себя вести при лёгком головокружении или дурноте, при учащёном сердцебиении или нехватки дыхания ... И Вы вместо ПРАВИЛЬНЫХ решений, который до ЭТОГО выдал ОрганизмУ ваш СаморегулятоР, ударяетесь в ПаникУ вызывая ПА и подкидываете собственному телу ещё и ударную порцию АдреналинА, который сразу бьёт по всем вашим внутренним органам. Тоесть, вместо помощи, ваш ОрганизМ получает хорошую ПиндюлЮ. И такой ХАОС в работу собственного ТелА Вы вносите с момента пленения НеврозоМ. Отсюда и мысли о нереальности происходящего с Вами и вообще со всем окружающим.
Так что вашим МозгаМ срочно нужна "генеральная уборка", которая расставит всё по своим местам. Это Вы сможете сделать только с помощью высококвалифицированного специалиста в области психиатрии - ПсихотерапевтА или ПсихиатрА. Не вздумайте только обращаться к "провидцам божьим" - ЦелителяМ, ЗнахаряМ и подобным НаростаМ медицины - деньги Вам ещё пригодятся для ВыздоровлениЯ, а не для вноса ещё большего ХАОСА в ваш ОрганизМ.
Найти хорошего ПсихотерапевтА - нелёгкий труд, но в нашем болезненном случае - единственно необходимый. Сейчас наштамповали из бывших проктологов и паталогоанатомов целую кучу "светил психиатрии", но нужно ЭТО переворошить и найти своего, именно СВОЕГО доктора. Вы сами почувствуете, когда найдёте, что это ОН.
Так что удачи Вам в вашем пути к выздоровлению, главное сейчас успокоится и начать искать своего ВрачА. Здоровья Вам!
Узник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:17   #5
Margana) Девачко
Мастер Иллюзий

Вес репутации: 14
Margana) will become famous soon enough

Привет, Аман, добро пожаловать на форум.
От повышенного уровня тревоги и не такое может казаться, нужно его как-то снижать. Вы с этим не одиноки и мир существует
Старый 22.03.2012, 15:16   #6
Aman Девачко
Кочевник

Спасибо всем!Спасибо Ива, Узник,Ледяная Черри, Маргана за то что не поленились и уделили внимание моему занудному и огроменному посту!Вы правы мне действительно нужно навести порядок в голове.Я сутки могу не спать из за нахлынувших на меня мыслей о смысле жизни болезни выздоровлении друзьях родителях...Думаю без ПТ не справлюсь но таблы честно говоря не позволяет пить здоровье...у меня печень больная.
Старый 22.03.2012, 15:21   #7
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 26
Чуки will become famous soon enough

Аман, вы же сама прекрасно понимаете , что подорвали свое здоровье
и не надо так удивляться проявлению вегетативных "глюков"

вы из какого города ? неужели нет другого психиатра , к которому можно обратиться ?
Старый 22.03.2012, 15:25   #8
Aman Девачко
Кочевник

Я так же не упомянула о таком симптоме как расстройство сна...Я попросту боюсь спать! у меня просто кошмар с этим боюсь погружаться в неизвестность и небытие.ведь когда ты засыпаешь ты как бы себя не ощущаешь погружаешься в небытие...и еще у меня куча других загонов.типа мою тарелку и мне все время кажется что я ее плохо помыла и она всяв моющем средстве.могу одну тарелку пять минут мыть...или такая мысль - вдруг я сошла с ума и не осознаю подлила моющего средства в еду и подала домашним... и я тщательно принюхиваюсь к тарелкам и ложкам и ненавижу мыть из за этого посуду и готовить.избегаю этого.
Старый 22.03.2012, 15:26   #9
Aman Девачко
Кочевник

Цитата:
Сообщение от Чуки Посмотреть сообщение

вы из какого города ? неужели нет другого психиатра , к которому можно обратиться ?
Каких глюков?
Старый 22.03.2012, 15:28   #10
Чуки Девачко
Бунтарь гуру

Вес репутации: 26
Чуки will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Aman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Чуки Посмотреть сообщение

Каких глюков?
ваших загонов другими словами

Ответ

Метки
деперсонализация, смысл жизни, солипсизм, тревога, экзистенциальный кризис