Неврозу нет  

Вернуться   Неврозу нет > Палата №... > Реальные истории болезни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 00:21   #1
dasdasdas Девачко
Кочевник

Вес репутации: 0
dasdasdas is on a distinguished road
По умолчанию не знаю, что делать

Рассталась с молодым человеком. Вышла из абьюзивных отношений, но поняла, что они были таковыми, только сейчас. Очень много боли было и во время отношений, и после.

В течение дня у меня сменяется миллион настроений. То я веселая и знаю, что этот мир принадлежит мне. То я не понимаю, как жить дальше. То во мне слишком много вроде как позитивной энергии, и меня вштыривает, но в истеричной манере. То я просто могу расплакаться.

У меня хорошая работа, которую я люблю. Она меня спасает. На время работы я могу отвлекаться и не думать об этом всем. У меня есть друзья, я могу рассказать им то, что со мной происходит, но от этого не становится легче.

Но недавно я пришла домой и перед сном мне действительно стало страшно. начало отказывать зрение и бешено биться сердце. Я не могла уснуть. Сон - это отдельная тема. Нормально не могу влиться в режим уже месяца два.

В общем, суть в том, что я познакомилась с таким состоянием как паническая атака и продолжаю пребывать в нем и сейчас. Когда я пишу, я даже не понимаю, что происходит. Мне бешено пережимает горло, давит на грудь и я не могу нормально дышать. Я физически не понимаю, что я чувствую, когда я чешу нос, например. Мне страшно.

Не понимаю, что делать дальше.
dasdasdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 02:45   #2
Триви Чувачог
Administrator

Вес репутации: 10
Триви will become famous soon enough

Здравствуйте. Как что делать? Лечиться. Что же ещё делать.

Триви (VVV)
Мне нравится буква V
Мне нравится слово Победа
Мне нравится число ТРИ ;-)
Наш победоносный канал в Telegram - @nevrozunet
Триви на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 08:14   #3
Эрик Чувачог
Кочевник

Эрик is on a distinguished road

Привет) Для начала надо маломальски успокоится) с тобой ничего не будет) Просто тебя сейчас одолевает паническая атака и ты не можешь рационально мыслить...твои мысли погружены в тревогу.. Из за этой тревоги возникают и все остальные физические и психологические симптомы. Да тяжело успокоится когда тебя мучают па и тревога понимаю. тебе надо прекратить боротся с нею чем больше ты думаешь о ней тем больше ты в нее погружаешься) самая главная проблема это твои мысли..если они негативны то и жизнь в негативных красках а в следствии тут и па и тревога. Поэтому прорабатывай свои мысли всеми силами переправляй свои мысли на позитивный лад. Базаров нет это трудно но ты старайся со временем начнет получатся)
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 08:18   #4
Эрик Чувачог
Кочевник

Эрик is on a distinguished road

Организм тебе дает сигнал пора менять жизнь.Начни менять ее шаг за шагом оторвись от прошло думай настоящим и планируй будущее. Чем больше в твоей жизни разнообразия, позитивных эмоций веселья тем быстрее ты выздоровеешь. Не забывай про зож. Режим сна спорт.
Эрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:37   #5
Iva Девачко
Dream Team

Вес репутации: 19
Iva is on a distinguished road
Отправить сообщение для Iva с помощью ICQ

Не надо терпеть, обратитесь к психотерапевту. То что с вами происходит обратимо и не опасно для жизни и здоровья. Чтобы не задыхаться и быстрее прогнать ПА пробуйте дыхательные техники. Обязательно хороший сон по режиму, не забывать кушать, спорт или прогулки когда не ужасное состояние. Изучайте форум, механизм ПА, истории людей. Пишите сюда вопросы или что беспокоит.
Iva вне форума   Ответить с цитированием

Ответ