PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ !!! Замучила деперсонализация

SUZUKOVOD
13.12.2009, 17:28
Короче история моя началась около 3-х лет назад. Все получилось из за несчастной любви, точнее сказать из за неразделенной. После всех неудачных попыток наладить отношения с девушкой которая мне понравилась, я длительное время очень переживал. И вдруг в одно прекрасное летнее утро я встал и почувствовал что то не то, какое то изменение в себе, как то притупились чувства, стал ощущать какую то нереальность, тревогу, так продолжалось до нового года. И вот я сидел и смотрел телевизор где то числа 3-4 января, вдруг почувствовал сильнейшую тревогу было такое чувство что я сейчас сойду с ума, что моя голова сейчас разлетится на кусочки, тут стукнул приступ как сейчас узнал называется дереализация-деперсонализация, стало жутко страшно, ну думаю все поехала крыша. Не зная что это я прожил в мучениях около года, тогда у меня не было интернета, но как то постепенно я полностью восстановился. Но после всего этого я стал очень мнительным, суеверным, думал что это состояние вернется снова, вобщем появились навязчевые состояния, они меня тоже насторожили, я начал думать что это что то не нормальное. Но на этот раз у меня появился друг а может быть и враг интернет, и тут я начал вычитывать про всякие психические заболевания в том числе про шизофрению, стало очень страшно я получил сильный стресс от всего прочитанного, было ужасное состояние, тут я почувствовал что возвращается то самое что было со мной 3 года назад, я сказал себе НЕТ ТОЛЬКО НЕ ЭТО !!! становилось все хуже и хуже. Нет ! что бы больше не читать про психиатрию я опять полез в нет и нашел то что все это время меня тривожело, это деперсонализация, стало еще хуже чем было, постоянные ПА. Так я себя накручивал 2 месяца, все это время было то лучше то хуже, принимал различные успокоительные, ходил к психологу она сказала что это защитная функция организма, я немного успокоился но чувства постепенно угосали и сейчас я вообще ничего не чувствую, я не я, полная пустота, чувство что потерял себя, что меня нет не знаю что делать живу как в тумане, постоянный страх шизофрении, но меня все успокаивают говорят организм успокоится и все придет в норму, родители не могут понять меня, как только я им не объяснял, без толку, говорят займись делом, а в таком ужасе как можно что то делать !!! я как деревяшка без души, Помогите советом люди !!!

Miss X
13.12.2009, 18:30
здесь в разделе есть книга по вашей проблеме
вы видели ее?
вечер добрый :16:

вам ответят обязательно форумчане :)

Margana)
13.12.2009, 18:37
...Но на этот раз у меня появился друг а может быть и враг интернет, и тут я ...

:101: особо понравилось.

Приветствую на форуме!:)

была у меня даавно навязчивая влюблённость..типа зависимости, имхо наоборот помогла оттянуть момент нервного срыва...тк внимание было с себя переключено:06:

Margana)
13.12.2009, 18:41
есть и фильм про это дело:101:

Интересы
нумизматика
что коллекционируете?:90::06:

Asada
13.12.2009, 19:07
Ну, если вы всего так много прочитали, то должны были понять, что шизофрения - это совсем из другой оперы.
Поверить трудно, конечно, особенно, когда мысли в кучку, но хотя бы знать.

Layma
13.12.2009, 20:28
Вы б к врачу лучше сходили...

registratura11
14.12.2009, 11:13
Сходите к ПТ, эти состояния прекрасно убираются АД-ами, Вам распишут схему лечения, только самостоятельно не пейте никакие препараты, у каждого всё индивидуально.

Pandora
14.12.2009, 17:00
Но после всего этого я стал очень мнительным, суеверным, думал что это состояние вернется снова, вобщем появились навязчевые состояния, они меня тоже насторожили, я начал думать что это что то не нормальное. Но на этот раз у меня появился друг а может быть и враг интернет, и тут я начал вычитывать про всякие психические заболевания в том числе про шизофрению, стало очень страшно я получил сильный стресс от всего прочитанного, было ужасное состояние, тут я почувствовал что возвращается то самое что было со мной 3 года назад, я сказал себе НЕТ ТОЛЬКО НЕ ЭТО !!! становилось все хуже и хуже. Нет ! что бы больше не читать про психиатрию я опять полез в нет и нашел то что все это время меня тривожело, это деперсонализация, стало еще хуже чем было, постоянные ПА. ....
я как деревяшка без души, Помогите советом люди !!!

полагаю, что это обычный невроз в стади расцвета... :)
все это очень знакомо: накрутка себя страшилками из инета, примеряние шизы и всего остального, неверие ПТ, что у тебя ее нет и т.д.
странно, что за эти годы не было улучшений, очевидно, вы не доходили до ручки, обычно после этого наступает желание серьезно лечиться и заниматься собой, а после -- улучшение и устаканивание :)
совет один - искать врача, лечение у которого даст результаты :)
дереализация и деперсонализация, как бы мучительны они не были, как бы ни казалось, что это теперь навсегда, проходят :)
из советов на практике: почаще вспоминайте себя, каким вы были ДО, пытайтесь воспроизвести того себя сейчас и здесь; находите максимальное кол-во позитива и акценитируйтесь на нем; обрисуйте с помощью врача раз и навсегда круг реальных ваших проблем и не пришивайте себе больше того, что есть; всеми способами избавляйтесь от негатива в вашей жизни, от того, что вводит вас в стресс, т.е. решайте проблемы, из-за которых все началось.. даже если сложно сказать, из-за чего именно, источник всегда есть...
как-то так вопщим...

SUZUKOVOD
15.12.2009, 14:18
Margana Я коллекционирую различные монеты. А теперь расскажу, доктор прописала мне флуоксетин, ну стал принимать. На второй день полегчало, стали появляться какие то чувства, на 3-4 день стала появляться тревога, тошнота, голова стала вообще дурная и на 6-ой таблетке я бросил, а то так бы еще хуже стало, сейчас начал принимать деприм, посмотрим что будет дальше !!! ?:345_2036:

Layma
15.12.2009, 14:53
Ой деприм это трава травой:101:Из зверобоя..ИМХО посильнее препарат надо..

SUZUKOVOD
15.12.2009, 15:25
Ну вот флуоксетин и был по сильней ! от него еще хуже стало, и вообще как я понял все это поведением лечится собственными мыслями, прошлый раз я с этого сам вышел потому что не знал что это, и старался не обращать внимание, а сейчас начитался и усугубил его потому что постоянно об этом думал, вот теперь надо выход искать.:345_2014:

Триви
15.12.2009, 15:31
Ну вот флуоксетин и был по сильней ! от него еще хуже стало, и вообще как я понял все это поведением лечится собственными мыслями, прошлый раз я с этого сам вышел потому что не знал что это, и старался не обращать внимание, а сейчас начитался и усугубил его потому что постоянно об этом думал, вот теперь надо выход искать.:345_2014:

Оно бы всё равно потом снова йобнуло,
потому что не проработавшись,
утекло в сферу подсознания..
Так что не стоит так переживать..
Знание - сила, мать его!!!
Я б на Вашем месте радовался новому знанию,
а не растекался о том, мол "как же хреново, что я об этом узнал"..

Karai
15.12.2009, 15:43
Ну а вот на фига на шестой таблетке бросать? Конечно, поначалу хуже будет. Об этом врач тоже должен был предупредить. И раньше, чем через две недели ждать улучшений - бессмысленно. И это минимум, чаще - дольше ждать приходится. Конечно, соблазн бросить - огромный. Но если бы было действительно тяжело, лечился бы несмотря ни на что. Прозак, что бы там ни говорили, как и все АДы токсичен. И организм его естественно отторгает. Потом, когда наступает терапевтический эффект, становится намного лучше. Но, опять же, если бросил - значит он тебе действитльно не нужен.

SUZUKOVOD
15.12.2009, 16:04
Спасибо люди за позитивные ответы. А у кого нибудь было такое при деперсонализации ? что уже ПА нет тревоги нет, просто пустая деревянная голова и ты себя таким не узнаешь, ноль эмоций, как во сне ? !!!:345_2028:

Триви
15.12.2009, 16:16
Спасибо люди за позитивные ответы. А у кого нибудь было такое при деперсонализации ? что уже ПА нет тревоги нет, просто пустая деревянная голова и ты себя таким не узнаешь, ноль эмоций, как во сне ? !!!:345_2028:

Всякое бывало.. психика пожрала всю себя самою и "включила дурака"
(как у нас тут принято говорить) в качестве защиты..
Пробки повышибало, одним словом..
Так что уменьшайте напряжение, вкручивайте пробки обратно,
и пускай в Вашей душе снова зажжется свет!!! :)

SUZUKOVOD
15.12.2009, 16:22
Спасибо спасибо, за позитив это помогает::345_2079:

SUZUKOVOD
15.12.2009, 19:42
Добавлю !Я бывало частенько смотрел на свою собаку и мне было интересно, как животные воспринимают мир ? И по моему я это испытал находясь сейчас в ДП:345_2036:

Pandora
15.12.2009, 21:49

разумееца...:)
именно так и бывало... :)
и еще до фига как на ту же тему :101:
главное - постараться перестать прислушиваться к своим ощущениям, поверьте - это очень важно... :) вы сами себя загоняете таким образом и првоцируете эти ощущения...
"здоровые" люди тоже периодически испытывают всякие странности (из-за сосудов, перепадов давления, усталости, недосыпа и т.п.), но воспринимают эти "деревянные" или "тупые" головы иначе

SUZUKOVOD
16.12.2009, 08:20
Я больше всего боюсь шизофрении !!! :345_2022:

Горожанка
16.12.2009, 15:10
У нас ,у всех тут она была уже:101:. Мы её так же как огня боялись . Вылечились. И поняли, что шиза- а что нет:345_2079:

Larisa_S
16.12.2009, 17:24
У нас ,у всех тут она была уже:101:. Мы её так же как огня боялись . Вылечились. И поняли, что шиза- а что нет:345_2079:
Думаешь, вылечились? А может просто "страх потеряли"?:90:

Горожанка
16.12.2009, 22:16
От шизы вылечились. Не думаю, уверена.Каждый приличный чел на форуме пришедши как бэ впервые шизу имел.